«Прогулка по Исторической площади»

пт., 21.10.2022

В воскресный день для детей было организовано увлекательное мероприятие – экскурсия к мемориалу «Вечный огонь», которая безусловно имеет познавательную ценность для ребят в получении новых впечатлений и знаний об основных моментах Великой Отечественной войны.

Изучая бронзовый барельеф «Тюмень - Победителям», ребята смогли рассмотреть в композиции легендарного связиста Матвея Путилова, мальчика-подростка, стоящего у станка, Бориса Степанова, бронзовые листки из дневника 11-летней Тани Савичевой из блокадного Ленинграда, а также смогли прикоснуться к дневной пайке хлеба, по-настоящему ощутить ее реальные размеры. Дети и взрослые возложили цветы к мемориалу, почтили память погибших минутой молчания.

Также ребята посмотрели экспозицию «Тюмень – Война – Великая Победа» в музее «Городская дума». Среди экспонатов ребята увидели письма с фронта, военную форму, модель крылатого танка Т-60, оружие, производившееся на тюменских заводах и многое другое.

Посещение подобных мероприятий и выставок, как никогда важно для патриотического воспитания дошкольников.

Автор репортажа: воспитатель, Мачтанова Наталья Анатольевна