«Космос – это интересно»

пт., 14.04.2023

В преддверии праздника Дня космонавтики дети окунулись в загадочный мир космоса. Узнали о формах планет, их размерах, о движении вокруг своей оси. Уточнили значение слов «скафандр», «спутник», «созвездие», «телескоп», «метеорит», посмотрели фотографии первых спутников, космических станций и героев космоса.

Своё видение космоса ребята отразили в разнообразной продуктивной деятельности. В рисунках изобразили космические просторы, галактики, планеты и фантастические звезды. Из конструкторов, бросового материала и цветной бумаги смастерили чудесные космические ракеты, а из пластилина слепили веселых марсиан и инопланетные аппараты.

В завершении тематической недели дети стали участниками игрового спортивного развлечения «Вперёд к звёздам», где с большим удовольствием соревновались в эстафетах и подвижных играх, проверяя себя на выносливость, ловкость и силу.

Автор репортажа: воспитатель, Мачтанова Наталья Анатольевна