«Парад дошкольных войск»

пт., 05.05.2023

В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне, в детском саду прошло уникальное мероприятие – парад дошкольных войск. Дети на один день стали моряками, десантниками, танкистами, летчиками, представляя разные рода Российских войск.

Ребята группы «Эрудиты», совместно с родителями, очень ответственно отнеслись к данному мероприятию и на параде показали целую эскадрилью «военно-воздушной техники», изготовленную из обычного картона. На праздничном шествии дети с гордостью чеканили шаг, ощущая свою причастность к важнейшему для нашей страны событию – Великой Победе.

В течение мероприятия ребята почтили минутой молчания тех, кто погиб в Великой Отечественной войне и возложили живые цветы к макету «Вечного огня». Совместно со взрослыми проникновенно исполнили известные песни военных лет, что внесло яркую ноту в это торжественное действо. В завершение праздника под громкие крики "Ура" прогремел яркий салют из хлопушек.

Автор репортажа: воспитатель, Мачтанова Наталья Анатольевна