«От зерна до каравая»

ср., 01.11.2023

В группе Эрудиты проходит неделя «Продукты питания». Было проведено тематическое мероприятие «Вкусный мир – профессия пекарь-кондитер»

В ходе занятия ребята просмотрели презентацию на тему «Вкусный мир – профессия пекарь-кондитер», из которой узнали, что это за профессия, как одет пекарь, что нужно пекарю для работы и что бывает, если съедаешь много сладостей. Говорили о том, что можно сделать из муки, играли в пальчиковую игру «Большой пирог». Рассказывали с чем можно кушать хлеб. Читали стихи о хлебе, о профессии пекарь – кондитер и т.д.

Изготовили и выпекли свои кондитерские изделия и каравай из соленого теста, а наши повара детского сада запекли наши изделия.

Играли в словесную игру «Укрась слово» хлеб, пекарь (свежий, мягкий, пушистый; добрый, умелый, талантливый и т.д.)  Узнали, что профессия пекарь – кондитер – одна из самых важных профессий.

Автор репортажа: воспитатель, Мелихова Наталья Вячеславовна