«Дом, в котором я живу»

пт., 17.11.2023

У детей - дошкольников любовь к Родине начинается с любви к самым близким своим людям, к дому, в котором он живёт, к детскому саду, к городу или к деревне, в которой он растёт. С 13 по 17 ноября в старшей группе «Эрудиты» прошла тематическая неделя «Здания».

В рамках реализации тематической недели в группе были проведены беседы: «Дом, в котором я живу», «Особенности многоэтажных домов». Вспомнили безопасный маршрут от дома до детского сада. Играли в дидактические: «Кто больше скажет слов о доме», «Не ошибись».

Мы с ребятами создали макет своего дома, учитывая особенности каждого строения (форма, этажность, цветовая гамма). Дети с большим интересом участвовали в создании макета, клеили и раскрашивали свой дом, проявили творческие способности в продуктивной деятельности.

За прошедшую неделю дети узнали много нового и интересного о зданиях, ощутили себя частичкой родного города.

Автор репортажа: воспитатель, Мелихова Наталья Вячеславовна