«Большая помощь маленькому другу»

пт., 12.01.2024

Мы с ребятами группы «Эрудиты» провели тематические беседы и рассказали, что к сожалению, не у всех кошек и собак есть хозяева, объяснили, как правильно вести себя при встрече с безнадзорными животными на улице. Были проведены беседы на темы: «Что мы знаем о бездомных животных», «Правила поведения с животными», «Мы в ответе за тех, кого приручили», «Почему животные становятся бездомными».

Еще одной важной частью акции стал благотворительный сбор кормов для животных. В сборе приняли участие дети, их родители, а также педагоги. Собранные корма переданы в приют.

Таким образом, у ребят уже с ранних лет воспитывается ответственное отношение к животным, а также они учатся помогать делом братьям нашим меньшим.

Спасибо всем принявшим участие в акции «Большая помощь маленькому другу»