«Роль настольных игр в развитии ребенка»

пн., 26.02.2024

В старшей группе «Эрудиты» не проходит ни дня без настольных игр, это весьма интересное занятие для детей. По принципам построения игрового процесса настольные игры разнообразны. В каждой игре определены содержание, правила, игровые действия и концовка, все элементы игры взаимосвязаны. Эти игры способствуют расширению представлений детей об окружающих предметах и явлениях, о природе, о качествах и свойствах предметов, знакомят детей с различными формами, цветом, величиной. Настольные игры совершенствуют координацию рук, развивают ловкость, меткость, глазомер детей.

Использование игр затрагивает зрительное восприятие, которое является важным элементом образовательного процесса.

Настольная игра – это и удовольствие, и развитие определенных навыков одновременно. Настольные игры направлены на то, чтобы развивать необходимые в нашей жизни качества.

Автор репортажа: воспитатель, Зеновьева Юлия Игоревна