«23 февраля»

чт., 22.02.2024

В течении всей недели мы рассказываем ребятам, что такое смелость и отвага, боевая выручка, даем различные знания об армии и флоте, рассказываем кто такие летчики, танкисты, моряки и пограничники. С большим интересом ребята рассматривают иллюстрации с пушками и танками, различными кораблями и ракетами, оружием и военной формой, которая очень разная, но, оказывается такая красивая!

Вопросу патриотического воспитания в нашей группе "Эрудиты «всегда уделялось большое внимание. Проводилось много занятий, различных викторин, читали много книг, рассматривали соответствующие иллюстрации.

Такие и многие другие мероприятия, проведенные вместе с детьми, закладывают в них зернышки патриотизма, чувство любви, ответственности и долга перед Родиной.

Автор репортажа: воспитатель, Зеновьва Ю.И.