«Первый снег»

чт., 03.11.2022

Первый снег для детей - это всегда радость, множество положительных эмоций. Дети с удовольствием наблюдали из окна группы, как падали первые снежинки.

И, вот, оно, счастье, выйти на улицу и прикоснуться к этому волшебству. Ой, какой он холодный - кто-то говорит из детей... а кто-то кричит, он мягкий и сырой...

И, вот тут начинается самое интересное: кто-то начинает спешно лепить Снеговика, мальчишки соревнуются у кого дальше улетит снежок. Девочки рассматривают снежинки на одежде. Но, не сомненно, все счастливы и все рады первому снегу. Зайдя в группу после прогулки, много ещё разговаривали о первом снеге, о том, что ещё можно сделать из снега и мечтали построить горку... Вот такой он - первый снег!!!

Автор репортажа: воспитатель, Киреева Елена Викторовна