"Безопасный лед"

чт., 17.02.2022

Безопасность детей стоит в приоритете как для родителей, так и для воспитателей. Всё новое и неизведанное притягивает детей, им хочется потрогать, изучить и узнать больше и мы провели с воспитанниками профилактические мероприятия по доведению правил безопасного поведения на водоемах в зимний период.

Прежде всего, посмотрели мультфильм «Лунтик и его друзья. Лёд и иллюстрации по теме, после чего с ними была проведена беседа «Осторожно – тонкий лед». Ребята активно отвечали на вопросы воспитателя и повторили правила безопасного поведения на водоемах в зимнее время.

Затем была проведена игровая ситуация «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!». Дети через игру закрепили знания о безопасном поведении на водоемах в зимнее время.

Не остались без внимания и наши родители, которым была выставлена наглядная информация «Правила безопасного поведения на водоемах в зимний период».

Автор репортажа: Филозова Л.Р., Матаева Елена Анатольевна, воспитатели.