Акция "Безопасный лёд"

чт., 21.03.2024

В рамках акции «Безопасный лёд» в нашей группе прошла встреча с представителем МЧС. Встреча прошла очень познавательно и интересно.

Ребятам показали видео, где дети нашего города нарушают правила поведения на льду. Было подробно разъяснено, чем коварен весенний лёд, почему он не предупреждает об опасности, как осенний лёд; как любопытство детей может привести к беде.

Ребята проговорили все правила поведения на льду и узнали, что они тоже могут помочь пострадавшим. Для этого нужно знать номер службы спасения и позвать взрослого.

Очень интересно было увидеть средства спасения утопающих и попробовать самим правильно ими воспользоваться. У каждого есть своё специальное название (конец Александрова и лееры), и особенности, которые позволяют спасательным плавсредствам не тонуть. Ребята попробовали все приёмы, поиграли в утопающих и спасателей.

В конце встречи каждый получил специальную памятку, чтобы поделиться новыми знаниями дома.

Автор репортажа: Карнаухова Е.К.