«Солнышко и лучики»

ср., 08.02.2023

Рисование для малышей — это увлекательная игра, открытие новых красок мира, красоты линий и форм, цветовых пятен, экспериментирование. Чем раньше начнет ребенок рисовать — тем лучше. И   дело тут не только в развитии мелкой моторики, а сколько в том большом влиянии, которое оказывает рисование на развитие ребенка в раннем детстве.

Нам очень важно вызывать интерес ребенка к рисованию, создавать такие условия, чтобы малыш захотел изображать на бумаге  в рисовании то, что его эмоционально захватило, что ЕМУ (а не взрослому) интересно! Очень важно, чтобы ребенок «выплёскивал» на бумагу свои переживания и впечатления так, как это ему по душе, чтобы хотел изображать то, что его сейчас волнует.

Наша основная задача в обучении рисованию самых маленьких детей – создать условия для зарождения рисования, поддержать желание ребенка рисовать, творить, исследовать. Самое главное в рисовании  — это   радость и удовольствие ребенка от процесса.

Автор репортажа: воспитатель-Рязанова О.Н.