Зимние забавы.

пн., 17.01.2022

Зима — отличное время для прогулок. Прогулки зимой приносят детям особенную радость, ведь только в это время года можно покататься на лыжах, санках, коньках, сходить с родителями на горку и поиграть в снежки.

Благодаря прогулке совершенствуется физическое развитие ребенка. Каждая прогулка сопровождается двигательной активностью малыша. Во время подвижных игр происходит тренировка различных групп мышц, развивается координация движений, а также быстрота реакции, сила, выносливость, воля к победе.

При оформлении территории детского сада большое значение придаётся безопасности, целесообразности, красочности, а также эстетичности построек. Ярко украшенный участок сам по себе вызывает у детей устойчивый положительный эмоциональный настрой, желание идти на прогулку.

Педагоги группы №7 совместно с родителями и детьми украсили веранды гирляндами, мелкими мягкими игрушками, флажками разнообразной конфигурации, упаковками от новогодних подарков, на ветки деревьев прикрепили вертушки, султанчики, снежинки, шумовые инструменты из бросового материала. Снежные постройки - орнаментом из разноцветных льдинок, тканью, использовали бросовый материал, т.к. он практичен и смотрится ярче.

А затем все вместе отправились пить вкусный и горячий чай. Домой ребята и взрослые ушли в отличном настроении!

Автор репортажа: Андреева Светлана Леонидовна, воспитатель.