Конкурс проектов "Арсенал интересных идей"

вт., 11.12.2018

В конкурсе участвовали педагоги адаптационных групп, которые представили интересные идеи для успешной адаптации детей.

Наталья Андреевна Ладыгина, педагог 4 корпуса группы «Любознайки», представила проект «Режиссерские игры как средство успешной адаптации дошкольников».

Идея проекта заключается в создании макетов и атрибутов для режиссерских игр, эти игры имеют огромную педагогическую ценность.

Малыши, действуя в соответствии с ролью, полнее используют свои возможности и значительно легче справляются со многими задачами. Действуя от имени осторожных воробушков, смелых мышек, дружных гусей, они учатся, причём незаметно для себя. Кроме того, игры с ролью активизируют и развивают речь, воображение, мышление детей.

Родители, тоже оказались участниками проекта, в рамках «Занимательной субботы» им удалось, вместе со своими малышами, поиграть в режиссерские игры к которым ребята проявляют познавательный интерес.

Наталья Андреевна разработала буклет для родителей «Создание условий для режиссерских игр дома».

Создание условий для режиссерских игр дома буклет.docx (356.31 КБ)