"Художественный труд"

чт., 11.01.2024

Художественный труд - приобретает особую важность именно в старшем возрасте, в период подготовки детей к школе, именно художественный труд позволяет развивать еще не достаточно  хорошо сформировавшиеся функциональные возможности, в частности подготовку руки к овладению навыками письма.

Считается, что лучшей игрушкой для ребенка будет та, которую он создал своими руками.

Поэтому каждую неделю  ребята ждут эту организованную деятельность, так как ручной труд – это творческая работа с разными материалами, в процессе которой создается поделка.

Художественный труд  способствует становлению речи ребенка, подготовке кисти рук к письму, повышению работоспособности коры головного мозга. Стимулирует развитие внимания, воображения, фантазии и воспитывает любовь ко всему лучшему, справедливому.

На этой неделе работая с бумагой, у ребят получился забавный «Котофей Василий».

Ребята с большим интересом каждый дал своему Котику кличку, а затем каждый представил, как бы ухаживал за котиком дома.

Материал подготовила воспитатель Злащенко Галина Анатольевна.