ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ТЮМЕНСКИЙ КРАЙ!

вс., 20.11.2022

Во время тематической недели «Люблю тебя, Тюменский край!» с детьми группы Шалуны, были проведены беседы, на которых ребята познакомились с историей зарождения Тюменской области, с ее достопримечательностями, с культурными и природными объектами. Дети с большим интересом слушали рассказ воспитателя и рассматривали картинки.

Еще наш край богат тем, что в лесах растут такие ягоды и грибы, которых нет больше ни в одном уголке страны. В нашем регионе обитает большое количество рыбы. Ребята с большим удовольствием посмотрели иллюстрации и подержали разговор, рассказывая истории о том, как рыбачили с семьёй.

Итоговым результатом наших познаний о Тюменской области, стал рисунок флага Тюменской области.

Репортаж подготовила Гайдукович Елена Викторовна, воспитатель.