8 марта – праздник бабушек и мам

Наконец пришла весна!
Мамам, бабушкам желаем
Счастья, радости, тепла!

Международный женский день 8 марта - замечательный праздник, который наполняет мир добрыми улыбками, искренними признаниями в любви нашим мамам и бабушкам. Нет ничего лучше на этом свете ласкового прикосновения материнских рук, их мудрого доброго слова. Они создают уют в доме, наполняют жизнь своих родных и близких любовью, согревают душевным теплом, вдохновляют на победы!

В преддверии праздника в приемной группы была организована творческая мастерская, где ребята вместе с родителями изготавливали поделки и украшали помещение. В рекреации корпуса педагогами была создана чудесная фотозона. Ребята сделали любимым мамочкам и бабушкам корзинки с цветами.

Мероприятие, посвященное этому первому весеннему празднику, прошло в торжественной и радостной атмосфере. Малыши с большим удовольствием участвовали в таком прелестном празднике: они очень трогательно с любовью пели песни о маме и бабушке, с удовольствием танцевали и участвовали в играх, которые приготовили для них волшебница Весна и веселый Карлсон.

В этом году, в связи с пандемией, наш утренник проходил в необычном формате - без наших прекрасных и любимых мам. Но мы нашли выход из этого положения - сделали для мамочек видеооткрытку. Праздник доставил всем много радости и приятных впечатлений!

Репортаж подготовила Матлахова Ольга Николаевна, воспитатель.