Наше путешествие по экопарку

неисчерпаемый источник
познания для человека"
Волтер

В эти выходные мы вместе с родителями и детьми группы "Здоровячки" совершили познавательную и увлекательную экскурсию в осенний экопарк "Затюменский", целью которой было обогащение представлений детей о животных, об осенних изменениях в живой природе, укрепление здоровья детей на свежем воздухе, привитие любви, интереса к миру природы.

На протяжении всей экскурсии дошкольники и родители любовались и наслаждались красотой осенней природы, рассматривали деревья, кустарники, растения, пенечки.
  А среди лесного массива, внутри парка мы нашли  деревянные фигуры животных. Сначала, нам удалось встретить великолепного огромного медведя, которого переделывал ранее известный городской художник Сергей Шаповал.

Долгожданная встреча состоялась и с зайцем, кабаном, что находятся за Центром зимних видов спорта.
  Эмоциональной была встреча с живыми озорными белками, они быстро передвигались по земле, лазили по стволам деревьев, с осторожностью  брали корм, принесенный людьми.
  А еще мы нашли кормушки для белок, они выглядят красиво, похожие на теремки. Там много корма для белок.

Вот так, немного уставшие, но весёлые и румяные мы завершили свою экскурсию в экопарк, где мы любовались главным украшением экопарка – его природой и замечательными арт-объектами-животными, а, главное, учились сравнивать, обобщить и любить природу.

Путешествием дети и взрослые остались довольны!

Репортаж подготовила Ахметова Любовь Кушкаровна, воспитатель.