Закаляйся, если хочешь быть здоров!

ср., 20.03.2024

«Закаляйся, если хочешь быть здоров!» С годами старый девиз не теряет своей актуальности.

Наши воспитанники узнали о закаливании и его пользе для организма. Весь день дошкольников был насыщен закаливающими процедурами, упражнениями и играми.

За комплексом утренней гимнастики последовали водные процедуры, благоприятно влияющие на физическое и эмоциональное здоровье. Во время умывания дети в игровой форме закрепляли умение пользоваться мылом и полотенцем. Далее последовала прогулка - самое любимое дошкольниками время в детском саду. На ней осуществлялось закаливание детского организма в процессе подвижных игр и упражнений, так мы совместили приятное с полезным, поскольку каждый ребенок любит порезвиться и побегать на улице. После сна дети перешли еще к одному актуальному в детском саду виду закаливания - комплексу упражнений по босохождению. Малыши с удовольствием проходили по массажным коврикам.

Этот, посвященный здоровью, тематический день помогает не только сформировать у детей правильный режим дня, но и прививать им интерес к занятиям физической культурой.

Автор статьи: Яковлева Ольга Сергеевна, воспитатель 4 корпуса.