Быть здоровыми хотим!

пт., 22.03.2024

Очень важно сберечь здоровье детей, но еще важнее — учить их самих вести здоровый образ жизни и беречь свое здоровье. Именно это и послужило, чтобы провести особые мероприятия. А теперь хочется рассказать, как проходят эти дни здоровья в нашей группе «Счастливчики». Каждое утро мы с детьми делаем утреннюю гимнастику, веселые упражнения очень нравятся ребятам и конечно очень полезны.

Необходимо знакомить детей с правилами личной гигиены, ведь если их не соблюдать, то можно заболеть. Поэтому перед едой, после занятий и прогулки мы с ребятами моем руки, умываемся.

Большую пользу нашему организму приносят витамины и правильное питание, чтобы ребята нормально росли, развивались и не болели, поэтому детям нужно есть фрукты и овощи. Сначала мы рассматривали овощи и фрукты, затем играли в игры на классификацию «Овощи и фрукты».

После пробуждения ребята ходят по массажным дорожкам, для самомассажа стоп и профилактики плоскостопия катаем ножками тренажёрные «косички».

Дети очень любят пальчиковые гимнастики, которые развивают мелкую моторику и снимают нервное напряжение. Вот так прошла неделя здоровья в нашей группе. Будьте здоровы!!!

Автор статьи: Власова Наталья Петровна, воспитатель.