Школа Айболита

В рамках реализации программы здоровья "Здоровый ребенок" в МАДОУ ЦРР -детский сад № 50 города Тюмени осуществляется здоровьеразвивающая деятельность по обучению детей ЗОЖ  "Школа Айболита"

Цель: формирование ценности здоровья и здорового образа жизни воспитанников , культуры здоровья как мировоззрения

Руководитель "Школы Айболита":

Галеева Балзия Рахматулловна, заместитель заведующего

Ерина Оксана Владимировна, воспитатель 7 корпуса

Члены творческой группы:

Ионова Светлана Валерьевна, воспитатель 7 корпуса

Васюк Людмила Ивановна, воспитатель 4 корпуса

Булах Галина Викторовна, музыкальный руководитель

Андреева Светлана Леонидовна, воспитатель 1 корпуса

Шевелева Юлия Владимировна, воспитатель 4 корпуса

Коротченко Татьяна Леонидовна, воспитатель 2 корпуса

Крюкова Наталья Валерьевна, воспитатель 3 корпуса

Андреева Ольга Николаевна, воспитатель 2 корпуса

Рекомендации по домашнему питанию при самоизоляции

Школа Айболита   пт., 15.03.2024
Здоровый образ жизни является основой для гармоничного развития ребенка. В нашем детском саду здоровый образ жизни реализуется в частности регулярными физическими нагрузками. Ежедневная зарядка, занятия физкультурой и танцами, подвижные игры на свежем воздухе являются обязательными.
Этот сказочный герой, кривоногий и хромой. Он повсюду знаменит и на всех грязнуль сердит.
Ушки есть у всех людей! Даже есть и у зверей. Где у птички ушки? Может на макушке? Может спрятались под перья Ну-ка я сейчас проверю.
У всех людей, у всех зверей имеются носы. Носы важны, носы нужны - не только для красы И не вздохнуть и не чихнуть без носа нам нельзя Скажу вам я, носы не зря, придумали друзья. (З.Петрова)
Для здоровья важен спорт, Чтоб болезням дать отпор. Нужно спортом заниматься, И здоровым оставаться
Школа Айболита   пт., 19.05.2023
"Зачем нужны прививки"
На приеме у врача   пт., 19.05.2023
Быть здоровым – здорово
Школа Айболита   чт., 18.05.2023
Познавательное развлечение для детей
В слякоть, снег, жару и холод, Словно доктор Айболит, Через весь огромный город Врач по вызову спешит.
Школа Здоровья   вс., 14.05.2023
Чтоб здоровье сохранить, Организм свой укрепить, Знает вся моя семья Должен быть режим у дня
Наши помощники   сб., 13.05.2023
Чтобы быть всегда здоровым, Нужно бегать и скакать. Больше спортом заниматься И здоровым не скучать.
Наш веселый мяч.   пт., 12.05.2023
Мячик прыгает – резвится! Как ему остановиться? Только руки опустил - И мой мячик загрустил!
«Мы готовы прямо завтра Записаться в космонавты» Е.Сойкина
Лучики здоровья   сб., 22.04.2023
Ребята из группы "Олененок" искали ответы на вопрос,что такое здоровье
Ты осанку береги, Правильно сиди, ходи, Пей побольше молока, Это нужно нам всегда.
Здоровый-значит веселый,бодрый и жизнерадостный.
17 апреля 2023 г. в нашем детском саду «Счастливое детство!» прошло спортивное мероприятие «Уроки здоровья для Незнайки"
Микробам-нет!   вс., 16.04.2023
Есть такие вирусы Вирусы-вредилусы. Попадут ребенку в рот Заболит от них живот
Ем я много витаминов, Укрепляю дисциплину. Я хочу здоровым быть, Чтобы Родине служить
Чтоб здоровье раздобыть, Не надо далеко ходить. Нужно нам самим стараться, И всё будет получаться
Школа Айболита   ср., 05.04.2023
Здоровье – это ценность и богатство, Здоровьем людям надо дорожить! Есть правильно и спортом заниматься, И закалятся, и с зарядкою дружить.
Будем здоровы   ср., 14.12.2022
Тот, кто с солнышком встаёт, Делает зарядку, Чистит зубы по утрам И играет в прятки, — Тот спортивный человек, И вполне весёлый. Постарайся быть таким В детсаду и дома.
Витамины   чт., 30.01.2020
Здоровье человека   пн., 09.12.2019