С фонариком играем, речь развиваем!

ср., 19.04.2023

С фонариками играем, речь развиваем!

Игры с фонариками – очень увлекательный для детей и полезный для педагога инструмент в коррекционной работе. Игры с фонариками придают занятию немного загадочности и волшебства!

Если мы просто смотрим на картинку, ничего необычного не замечаем. Но стоит только поднести фонарик к изображению, сразу становятся видны вещи, спрятанные от наших глаз.

Так, на занятиях дети играют в разнообразные игры, стимулируя при этом речевое развитие. Мы ставим следующие цели: расширение словарного запаса ребенка, развитие навыка словоизменения и словообразования, отработка предлогов и пространственных представлений, развитие зрительного восприятия, совершенствование навыков классификации и многое другое!

Детям очень нравятся игры с фонариками, и они с удовольствием окунаются в мир таинственности и волшебства. А приятным бонусом становится то, что игры абсолютно универсальны и подходят для любого возраста, главное правильно адаптировать подбор игрового материала!

Подготовила учитель-логопед Бадрызлова С.С.