Дополнительная общеразвивающая программа Богатырек

Раздел «Образование»

Дополнительная общеразвивающая программа «Богатырек»

1 год

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации), общественной, профессионально-общественной аккредитации образовательной программы (при наличии общественной, профессионально-общественной аккредитации)

В соответствии со ст. 92 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» государственная аккредитация образовательной программы не проводится

Язык(и), на котором(ых) осуществляется образование (обучение)

русский

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные образовательной программой

Направленность: физкультурно-спортивная

Практика, предусмотренная образовательной программой

Практика не осуществляется

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Описание образовательной программы

Создание оптимальных условий для всестороннего полноценного развития двигательных и психофизических способностей, укрепления здоровья детей дошкольного возраста путем повышения физиологической активности органов и систем посредством использования тренажеров

Информация об учебном плане

Учебный план, разработан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и СанПиН 1.2.3685-21

Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждому учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю), практики, в составе образовательной программы)

Работа на тренажерах является наиболее быстрым и эффективным способом развития отдельных групп мышц и  создания пропорциональности телосложения, что особенно важно для детей дошкольного возраста. Такие тренировки улучшают осанку, повышают жизненный тонус и усиливают сопротивляемость болезням и травмам. Занятия на тренажерах помогают преодолеть последствия различных стрессов и удовлетворяют потребность ребенка в двигательной активности. Посредством тренажеров можно развивать и физические качества: общую выносливость, координацию, силу и выносливость мышц, скоростно-силовые качества. Происходит также укрепление связок. Соединяющих кости между собой и за счет этого повышается стабильность работы суставов.

Информация о календарном учебном графике

Приложение

Информация о методических и иных документах, разработанных учреждением для обеспечения образовательного процесса

Кудрявцев В.Т., Егоров Б.Б. Развивающая педагогика оздоровления (дошкольный возраст).

Борисова Е.Н. система организации физкультурно – оздоровительной работы с дошкольниками.

Алексеева Л.М. спортивные праздники и физкультурные досуги в дошкольных образовательных учреждениях.

Ермак Н.Н. Физкультурные занятия в детском саду: творческая школа для дошколят /Серия «Мир вашего ребенка».

Физкультурно – оздоровительная работа в ДОУ: планирование, занятия, упражнения, спортивно – досуговые мероприятия./ авт.-сост. О.Ф. Горбатенко, Т.А.Кардаильская, Г.П. Попова.

Физкультурно – оздоровительная работа в ДОУ: из опыта работы /Авт.-сост. О.Н.Моргунова.

Голицына Н.С., Бухарова Е.Е. Физкультурный калейдоскоп для дошкольников.

Информация о численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами

0 чел.