Инновации на логопедических занятиях

чт., 10.12.2020

Приоритетным направлением действующей дошкольной образовательной системы является внедрение прогрессивных технологических ресурсов. Интеграция инновационных разработок позволяет сделать занятия насыщенными, творческими, игровыми и увлекательными. Непринужденное вовлечение в образовательную систему содействует наиболее эффективному формированию речи, интеллекта и творческого потенциала у детей.

На логопедических занятиях педагоги активно используют интерактивное оборудование. Мультимедийные устройства помогают с легкостью привлечь внимание ребенка к чему-то новому и неизвестному. Перед педагогом открываются большие возможности для моделирования различных ситуаций.

Сенсорная поверхность помогает малышу с легкостью взаимодействовать при помощи пальцев рук. Интерактивная ручка дает возможность создавать на электронном устройстве различные образы, решать задачи. Уникальное информационное поле позволяет выстраивать задачи в игровой форме, что делает дошкольное обучение более эффективным.

Репортаж подготовила учитель-логопед Жайворонок Оксана Борисовна