«В детский сад с улыбкой»

вт., 13.07.2021

В нашем, новом корпусе создана благоприятная среда, благодаря которой дети и родители могут пройти мягкую адаптацию и привыкнуть к режиму и требованиям детского сада.

Успех в деле адаптации детей зависит от взаимных усилий родителей и воспитателей. Наиболее эффективной, а иногда и единственной формой работы с детьми раннего возраста являются игры, проводимые как в индивидуальной, так и в групповой форме. Основная задача игр в период адаптации в детском саду – формирование эмоционального контакта, доверия детей к воспитателю. Ребенок должен увидеть в воспитателе доброго, всегда готового прийти на помощь человека и интересного партнера в игре. В ходе адаптации наши маленькие воспитанники совместно с воспитателем играют в подвижные, пальчиковые, хороводные, музыкальные игры. Активно вовлекаются в конструктивную деятельность – такие игры как, «Давай построим башню», «Спрячем мышонка в домик», «Посадим птенчика на башню» и т.д. Доброе отношение, активное участие взрослых в развитии малышей помогает им адаптироваться к детскому саду.

Автор репортажа: воспитатель, Плюснина Наталья Олеговна