Версия сайта
для слабовидящих

Семинар "Гендерное воспитание в семье"

  вс., 23.10.2016

В октябре 2016 года мы вновь были рады общению с родителями наших воспитанников. Проведен практико-ориентированный семинар «Гендерное воспитание в семье». Педагоги – психологи детского сада пригласили родителей поучаствовать в обсуждении такой интересной темы, как воспитание девочек и мальчиков.

Мальчик и девочка – два разных мира, поэтому их нельзя воспитывать одинаково. Воспитав настоящих мужчин и женщин, мы облегчим своим детям жизнь в дальнейшем, поможем избежать тех ошибок, что сами сделали в своей жизни по незнанию. Осознание гендерной идентичности детьми дошкольного возраста не происходит само по себе. Понятие принадлежности к тому или иному полу у ребенка формируется благодаря воспитанию, которое он получает в семье и детском саду.

На семинаре были рассмотрены различия между мальчиками и девочками, особенности их поведения в игре, мотивация оценки детьми собственных достижений, формы поощрения и наказания.

В ноябре мы будем рады видеть родителей на заседаниях клубов «Развиваемся вместе», «Связующая нить», которые традиционной проходят в субботу.

Уважаемые родители, помните, что перед вами не просто ребенок, а мальчик или девочка с присущими ему особенностями восприятия, мышления, эмоций. Воспитывать, обучать и даже любить их надо по-разному. Но обязательно очень любить!


 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Центр развития ребенка - детский сад № 50 города Тюмени
625025, г.Тюмень, ул.Парковая 2-б
Телефон: +7 (3452) 21-53-43
Эл. почта: ds50@obl72.ru
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: