Чудо сказки

пн., 18.02.2019

В минувшие выходные в клубе выходного дня «Вместе всей семьей» прошли мероприятия, посвященные Году театра.

С первых дней жизни ребенок стремится к общению с близкими людьми. Чтобы общение стало интересным, познавательным и развивающим, мы знакомим наших детей и родителей с театрализованной деятельностью. Театр развлекает и воспитывает детей, развивает их фантазию, учит сопереживать происходящему, создает соответствующий эмоциональный настрой, раскрепощает ребенка, повышает его уверенность в себе.

В клубе выходного дня родители окунулись в увлекательный творческий процесс репетиций, процесс творческого переживания и воплощения театральных постановок сказки «Репка» и «Теремок».

Во время представления дети поддерживали своих родителей аплодисментами, веселыми возгласами, испытывали массу эмоций от волнения до гордости и восторга.

Вниманию родителей так же были предложены:  мастер-класс «Сказка своими руками», круглый стол «Театрализованные игры в домашних условиях», школа здоровья «Театральная деятельность – как фактор психического здоровья дошкольника»,  игровая зона «Игры с театром».

Театрализованные игры, этюды предложенные детям и родителям позволяют решать многие педагогические задачи, касающиеся формирования выразительности речи интеллектуального, коммуникативного, художественно -  эстетического воспитания, развитию музыкальных и творческих способностей.

Желающих к нам присоединится, ждем вас в Клубе выходного дня «Вместе всей семьей».

Следите за рекламой.

Автор репортажа: Мальчик Любовь Анатольевна, старший воспитатель