Грачи прилетели.

ср., 15.03.2023

Ежегодно в марте из тёплых стран к нам возвращаются грачи. В этом году весна затяжная и наши пернатые друзья чуть припозднились прилетом. Но сейчас уже всюду слышится их громкий крик, а на деревьях появляются большие гнёзда из веток и прутьев. Грачи трудолюбивые птицы. Есть немало поговорок, связанных с этими птицами, например «Грач зиму расклевал»«Увидел грача - весну встречай»Грачей считают предсказателями погоды. Если они строят гнезда высоко, лето будет хорошим, если низко - холодным и сырым. Очень интересно наблюдать за суетой грачей во время прогулок, особенно это нравится детям. Ребята понаблюдали за этими первыми весенними птицами и решили создать в группе картину «Грачи прилетели», используя технику оригами.

Грачевник получился, как настоящий!

Автор заметки: Александрова А.В. - воспитатель.