Космос далёкий и близкий.

ср., 12.04.2023

12 апреля 1961 года лётчик - космонавт Юрий Алексеевич Гагарин - стал первым человеком, совершившим одновитковый космический полёт на корабле «Восток» вокруг Земли. Полёт продолжался 108 минут, в то время это было чрезвычайно сложной технической задачей, но Гагарин с ней справился! Мы гордимся подвигом Юрия Гагарина и это чувство гордости не подвластно времени.

В нашем детском саду по традиции, в эти дни проходит тематическая неделя «Космос далёкий и близкий». В рамках тематической недели мы с детьми закрепили знания о первых космонавтах, повторили планеты солнечной системы, узнали как звали первую собаку, которая полетела в космос, играли в настольные игры. Выполнили коллективную работу – коллаж «Покорение космоса». Ребята с увлечением и большим старанием раскрашивали изображения различных космических летательных аппаратов, аккуратно вырезали их и составляли коллаж.

А еще немного пофантазировали - какими могли бы быть инопланетяне и вот что у нас получилось.

Автор заметки: Александрова А.В. - воспитатель.