Встреча весны

ср., 06.04.2022

Задержалась нынче Зима у нас в городе. Поэтому решили проводить ее ребята достойно, с уважением и встретить Весну. Для этого дети всех подготовительных  групп собрались на спортивной площадке, где от Сороки получили задания, выполнив которые, соберут слово весна. И тогда она точно придет к нам. .

Отправившись по маршруту, ребята сначала остановились у Снеговика и сыграли с ним в игру «Жаворонушки». Затем со Скоморохом играли в игру «Как из под горы все бегут ручьи». С Сорокой занимали места в гнездах, превратившись в птиц. А с самой Зимой отгадывали загадки. Выполнив, все задания ,к ним пришла сама Весна. Она подарила всем ребятам ленточки, для завязывания на деревьях. Для того чтобы год был хорошим, урожайным!

Автор репортажа воспитатель : Яковлева И.А.