пн., 07.11.2022

В России 4 ноября отмечается День народного единства. Праздник является одним из самых молодых в новейшей истории РФ, его справляют с 2005 года.

Основная цель знаменательной даты — объединить всех жителей России вне зависимости от социального статуса, религиозных взглядов или национальной принадлежности. В этот день организовываются массовые мероприятия с салютами и фейерверками на центральных площадях российских городов.

Вот и наша группа не осталась в стороне и провела занятие о народах России о их традициях. Ребята узнали, что на огромной территории России проживает как минимум 190 народ, в число которых входят коренные малые и автохтонные народы страны.

Мы вырезали из цветной бумаги маленьких человечков и раскрасили их в орнаменты разных народов. Человечки дружно взялись за руки на общем полотне в виде нашего флага. Флаг ребята тоже изготовили самостоятельно!

Праздник замечательный,
Он — благожелательный,
Верить помогает,
К дружбе призывает!

Народное единство,
Конечно, супер сила,
Ведь мы — непобедимы,
Когда во всем — едины!

Репортаж подготовила: Дьякова Елена Борисовна.