Книга. Театр. Творчество.

вт., 04.04.2023

Участниками тематической недели «Книга. Театр. Творчество» как всегда стали дети нашей группы «Гармония». За все это время они превращались в героев сказок, артистов, зрителей.

Дети через сказки приобщались к чтению книг и театральной деятельности. Развивали творческие  и актерские способности,  желание участвовать в небольших сценках.  И брали пример быть похожими на положительных сказочных героев.

А так же слепили из пластилина ставшего популярным в последнее время героя сказки Э. Успенского «Чебурашку». Сконструировали из бумаги различных героев для игры в театр. Сделали аппликацию Бабы - яги. Вели беседы-диалоги о театре.

Мы надеемся, что посещение театра для наших детей станет праздником. Ведь театр является одной из самых красочных и доступных восприятию детьми сфер искусства.

Автор репортажа: Яковлева И.А., воспитатель