Космическое путешествие.

чт., 13.04.2023

В преддверии дня космонавтики ребята группы "Гармония" очень сильно хотели поздравить своих мам и пап каким-нибудь интересным способом. Сначала ребята предлагали станцевать внеземной танец на видео и отправить космическую видео-открытку, но не у всех этот танец выходил, да и подобного рода открыток от нашей группы было уже очень много.

Девочки недолго думая предложили нарисовать поздравительные рисунки с космическим кораблём и космонавтами. На это  ребята не согласились, они же больше пришельцев рисовать любят. И тогда нас всех посетила замечательная идея, а что если мы поздравим всех при помощи космического фотоколлажа. На занятиях дети уже узнали, что наша страна стала первой в космосе. Мы первыми отправили космический спутник. Первыми землю облетели наши собачки и конечно же первый человек в космосе был наш герой Юрий Алексеевич Гагарин! Вот и наши ребята захотели быть первыми детьми в космосе.

Как только идея созрела, работа не заставила себя ждать.

Кто-то взялся за раскрашивание космического фона для фотоколлажа, кто-то преступил к вырезанию планет и космических ракет, на которых уже были написан поздравительные слова для родителей.

Ну и в окончании каждый сам вырезал свою фотографию и приклеил её к подготовленным заготовкам космонавтов.

Получился очень интересный поздравительный фотоколлаж. Теперь он весит на дверях и дети с его помощью составляют космические рассказ про себя сами на утреннем кругу. Иногда фантазии детей уводят их к новым космическим просторам, где есть место для подвига и нового открытия.

В космосе так здорово

В космосе так здорово! Звёзды и планеты В чёрной невесомости Медленно плывут! В космосе так здорово! Острые ракеты На огромной скорости Мчатся там и тут!

Автор: Оксана Ахметова

Репортаж подготовила: Дьякова Елена Борисовна.