Праздник всех детей!

чт., 01.06.2023

Предыстория праздника

Международный день защиты детей предложен и официально учрежден Конгрессом международной демократической федерации женщин в 1949. Первое празднование детского дня было назначено на 1 июня 1950 года, в тот раз его отметили в 51 стране мира. ООН положительно отнеслась к инициативе создателей праздника и приняла активное участие в обеспечении безопасного будущего юного поколения. В 1959 году странам мира была предложена Декларация прав ребенка, а в 1989 году ООН ознакомила государства с Конвенцией о правах ребенка.

В 21 веке дети нуждаются в защите и поддержке не меньше, чем в послевоенные годы. Задача праздника — обратить внимание на проблемы детей, особенно на ребятишек, оставшихся без родительской опеки и вынужденных проживать в неблагополучных семьях. Организаторы праздничных мероприятий стараются 1 Июня не только подготовить развлечения и конкурсы для малышей, но и сделать все возможное, чтобы взрослые поняли, что никто кроме них не может помочь детям.

День защиты детей в группе "Гармония"

В нашем детском саду этот праздник является самым главным праздником среди всех остальных и поэтому наше руководство, и наши воспитатели приготовили детям массу разных мероприятий и сюрпризов!!! Так, например, уже с самого утра родителей и детей нашей группы "Гармония" встречали у входа весёлый Антошка и Танюшка. Днём мы с детьми весело повеселились с Незнайкой и красавицей Лето, мы прыгали, плясали, играли. А на участке нас ждали мыльные пузыри, мелки и куча новых игрушек.

Быть ребенком — это волшебство, а детство — это самые волшебные моменты жизни любого человека. Каждый ребенок достоин видеть мир, полный только волшебства и великолепия, чувствовать себя любимым и защищенным. Ведь дети ― это будущее нашей планеты. А лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми. С Днем защиты детей!

В День защиты всех детей
Пусть звучит веселый смех,
Ярко солнце светит вслед,
Никаких не будет бед.

Всех детишек поздравляю,
Быть здоровыми желаю,
Светлой радости, подарков,
Каждый день пусть будет ярким.

Много радостных открытий,
Новых красочных событий.
Лишь любовь пусть окружает,
Счастьем детство наполняет.

Репортаж подготовила: Дьякова Елена Борисовна.