Выставка рисунков ко дню Семьи, Любви и Верности

сб., 08.07.2023

Современный День семьи, любви и верности приурочен к отмечающему на Руси дню памяти Петра и Февронии Муромских. Эти святые являются покровителями брака и супружеской любви. Их союз выдержал не мало испытаний судьбы и стал воплощением любви и искренности, уважения и преданности друг другу.Это про них сказано: жили долго и счастливо и умерли в один день.

СИМВОЛ ДНЯ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ
Этот праздник ассоциируется с прекрасной ромашкой. Действительно, этот цветок отражает чистое чувство любви между 2 сердцами: белый цвет лепестков символизирует чистоту, а ярко-желтое солнце, соединяющее все лепестки, говорит о крепкой семье. Именно с таким растением ассоциируются чистота, невинность, любовь и молодость. Ромашка, порой, способна сказать о любви больше, чем изысканные и дорогие цветы. Ромашка - составляющая венка, который плетут незамужние девушки для гаданий, свидетельствующая о нежности. На языке цветов ромашка говорит о верности, счастье и простоте. Кроме того, время цветения ромашки выпадает на середину лета, поэтому в июльские дни найти ромашку не составит труда.

МЕДАЛЬ
Через некоторое время после первого празднования День семьи обрел собственную медаль. Эту медаль, как награду, вручают семейным парам, живущим долгое время в любви. Особое внимание уделяется многодетным родителям, состоящим в браке более 25 лет.

Ну, а в группе "Гармония" и "Радость" дети решили поздравить с этим праздником своих родителей при помощи рисунков! Самым интересным для старших деток было изобразить своих членов семьи как можно точно! А малыши раскрашивали выбранные ими раскраски семей, которые им больше всего подошли.

После того как рисунки были готовы, ребята оформили выставку на веранде. Младшие дети разместили свои раскраски на большом зелёном ромашковом поле, а старшие повесели свои рисунки вокруг ромашкового поля. Выставка в предпраздничный день, имела огромную популярность среди родителей!!!

Ну, а после выставки родители были приглашены на увлекательный мастер-класс по изготовлению браслетиков с символом праздника- Ромашкой!

Родители и дети вместе увлеклись процессом, а сам браслет порадовал всех девочек и взрослых и маленьких!!!

Любовь, семья и верность —
Знакомые слова.
Для нас важна их ценность
Как символ волшебства.

Всегда должны быть дружными
Все — папа, мама, я.
Пусть соберется к ужину
Счастливая семья.

Вы помните о ценности
Заботы и семьи,
Ведь не бывает радости
У близких без любви.

Репортаж подготовила: Дьякова Елена Борисовна.