Дело было в пустыне

ср., 12.07.2023

Вчера в группе «Гармония» прошла очередная антихрупкая прогулка. Суть этих прогулок в том, что ребёнок решает самостоятельно, где он гуляет и чем занят.

На таких прогулках дети учатся использовать имеющиеся компетенции и знания для самостоятельного усвоения  новых знаний, поиска новой информации.

В связи с этим . ребята 11 группы решили прогуляться по пустыне. А чем занять в пустыне если там действительно ничего нет кроме песка? И тут на выручку пришла детская смекалка! Ребята решили нарисовать на песке паучков. Были разные варианты, что использовать в качестве художественных материалов. Но все сошлись во мнении, что лучше всего подойдёт небольшая палочка. А чтобы лучше было видно, намочили песок. К этому способу пришли экспериментальным путем. Смотрите, что у нас получилось.

Автор репортажа воспитатель: Яковлева И.А