Увлекательный мир конструирования

вс., 17.10.2021

Конструирование – это продуктивный вид деятельности ребенка, направленный на создание определенного предмета. Это слово пришло из латинского языка, в котором construere означает «построение, создание модели». Конструирование играет важную роль в умственном, трудовом, нравственном развитии детей. Этот вид деятельности носит познавательный и творческий характер.

В нашей группе самым любимым видом деятельности несомненно можно назвать конструирование. Мы разделились на подгруппы для того, чтобы попрактиковаться в техническом конструирование.

Техническое конструирование – это процесс создания ребенком предметов, которые он уже видел в реальной жизни или представляет их в своем воображении.

Подгруппа "Бабочек", а это все наши девочки, выполняли задание по созданию домика для Пяточка.

Подгруппа "Силачи" выполняла задание по постройке красивого заборчика.

Подгруппа "Молния" конструировала гараж для машинки.

Но в итоге все сильно увлеклись своими задачами, что просто невозможно было остановить поток фантазии наших ребят, конструкции усложнялись и дополнялись новыми сюжетными линиями, ребятам хотелось еще и еще выстраивать свои невероятные конструкции.

Репортаж подготовила: Дьякова Елена Борисовна - воспитатель