Ой, какая красота! Пирамидка к нам пришла

вт., 09.11.2021

Аппликация — прекрасное занятие для малышей, превращающее потребность и желание детей резать, рвать и клеить в безопасное и полезное творчество. Что может быть лучше дозволенного доступа к разноцветным бумажкам, клею и … ножницам) для маленького художника, познающего мир!

Во время занятия глаза детей загораются:они видят как из-под их пальчиков получается настоящий шедевр. Малыши с помощью аппликации познают окружающий мир, получают умения, навыки, развивают мелкую моторику пальчиков, усидчивость, аккуратность.

На занятии мы с ребятами выполнили аппликацию "Пирамидка". Наклеить пирамидку - задание довольно сложное для малышей. Сначала необходимо выложить детали в правильном порядке на лист бумаги. А потом - в правильном порядке, снизу вверх, детали наклеивать. Есть дети, которые совершенно самостоятельно выполняют задание, а некоторым понадобилась помощь.

Совместное творчество детей группы "Почемучки" помогает улучшить настроение, создаёт атмосферу праздника, создавая красоту!

Автор репортажа: Жайсанова Жанна Баяхметовна, воспитатель.