Выставка детских рисунков по ПДД.

вт., 11.01.2022

В нашем детском саду прошла выставка детских рисунков по ПДД «Дорога глазами детей». Цель мероприятия: закрепить знания детей о правилах дорожного движения, видах транспортных средств, дорожных знаках, видах переходов, сигналах светофора; воспитывать чувство ответственности и осторожное поведение на улицах. В своей коллективной  работе ребята вместе с  педагогами старались наглядно показать необходимость соблюдения правил дорожного движения, предупреждения несчастных случаев на дороге. Также были проведены беседы для детей о ПДД в игровой форме. Дети прочитали стихи о светофоре и дорожных знаках. Беседовали о безопасном поведении на дороге. Отгадывали загадки. Проводились игровые ситуации «Это я, это я, это все мои друзья» и «Поможем инспектору дорожного движения». Подвижные игры «Сигналы светофора», «Стоп – идите», «Автобус», «Внимание, пешеход!».

В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения. Завершающим этапом проделанной работы  совместно с детьми был создан коллаж аппликация на данную тему.

Автор репортажа: Ирина Викторовна Маркова, воспитатель.