Спортивные игры с мячом

вс., 20.08.2023

С раннего детства любимой и одной из первых игрушек и забав у ребенка был и остается мяч. Игра с мячом позволяет всесторонне воздействовать на мышечную систему детей: укреплять костный аппарат, развивать дыхательную и сердечно-сосудистую системы, регулировать обмен веществ, усиливая его функциональный эффект.

Лето - самое благоприятное время для обучения ребят элементам таких спортивных игр, как футбол и баскетбол.

Динамичность, эмоциональность, разнообразие действий в различных ситуациях в футболе и баскетболе привлекают детей, формируют интерес и увлеченность этими играми. Кроме того, данные игры – это командный вид спорта, благодаря этому, родители смогут быть уверены в социальной адаптированности ребенка.

Автор заметки: Закс Мария Викторовна, воспитатель.