Неделя ПДД в группе "Радость"

вс., 17.09.2023

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению.

С этой целью в нашем детском саду прошла неделя посвященная правилам дорожного движения и безопасности.

В процессе совместной деятельности педагогов с детьми, проводились беседы  и игровые ситуации «Правила маленького пешехода», «Правила безопасного поведения на улице», «Где должны играть дети». Проводились дидактические игры и упражнения, направленные на изучение правил дорожного движения:

"Собери светофор":

"Собери картинку":

"Составь из фигур":

Сюжетно-ролевая игра "На перекрестке":

Ребята изготовили пешеходные переходы для игр с куклами:

На улице для закрепления сигналов светофора играли в игру "Красный - зеленый"

В нашей группе ведется повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

Автор заметки: Закс Мария Викторовна, воспитатель