Проект "Обучение в движении" в группе "Радость"

вс., 22.10.2023

Малоподвижный образ жизни современного человека является проблемой, но этот «образ жизни» сами мы и создаем. Так, например, ребенок по своей природе весь в движении. Сидеть для него противоестественно, именно поэтому в нашей группе уже второй год реализуется проект "Обучение в движении":дети не сидят на месте, за столами, а обучаются в движении.

Под девизом "обучение в движении" прошло математическое развитие на этой неделе.

Сначала ребята вспоминали названия овощей и фруктов, закрепляли цвет и классификацию по цвету в игре "Магазин овощей и фруктов"

Затем в игре "Сделай столько, сколько назову" вспомнили счет до 3

Потом закрепляли умение классифицировать геометрические фигуры в игре "Найди свою фигуру"

Таким образом, использование обучения в движении в учебном процессе позволяет более успешно адаптироваться в образовательном и социальном пространстве. Дети с интересом выполняют задания, при этом находясь в расслабленном состоянии игры, испытывая массу удовольствия.

Автор заметки: Закс Мария Викторовна, воспитатель