День взросления

вт., 01.09.2015

Сегодня дети всех групп стали на целый год старше. Вместо традиционной утренней зарядки прошел праздничный танцевальный флешмоб. Повсюду слышались детские голоса, радостный смех, звучала музыка. В младших группах проходила веселая игровая программа с участием Буратино и Мальвины. А ребята средних, старших и подготовительных групп готовились к приключенческой квест-игре "В поисках клада". Они выбирали название команды, разучивали приветствия и девизы, наряжались в костюмы. Каждая команда получила конверт с заданием. Необходимо было выполнить его и получить подсказку, где искать следующий конверт с заданием. В игре ребята проявили не только выносливость и эрудицию, но и сообразительность, креативность и нестандартное мышление. Команды, перемещаясь по точкам, выполняют различные задания, используя свои знания, интеллект, смекалку, силу, и преодолевают дистанцию за определенное время. Во время маршрута они встречались с другими командами и героями праздника Буратино и Мальвиной.