Экскурсия, посвященная Дню Победы

чт., 05.05.2016

4 мая дети подготовительных групп совершили автобусную экскурсию "Все для фронта, все для победы" с возложением цветов к памятникам Великой отечественной войны. Великая Отечественная война – это не только тяжелые битвы на фронте. Здесь, в Тюмени, в глубоком тылу была еще одна мощная армия. Эта война потребовала стойкости и героизма от каждого человека независимо от возраста и состояния здоровья. И наша маленькая Тюмень военного времени тоже сражалась с врагом. «Этот День мы приближали, как могли!»

На экскурсии дети узнали, что у Тюмени целых 3 Вечных огня. Экскурсовод рассказала, что производили тюменские заводы в годы войны, какой необычный подарок фронту сделали тюменские железнодорожники, почему фронтовые письма складывали треугольником, в каких зданиях в нашем городе располагались госпитали. Ребята посетили мемориал у Краеведческого музея, на площади Памяти, памятник Тюменским школьникам, не вернувшимся с войны; увидели паровоз-памятник у ДК «Железнодорожник».