Праздник детства

вт., 24.05.2016

24 мая в детском саду прошел традиционный Праздник детства для  воспитанников подготовительных групп. Самый веселый, самый задорный, но, к сожалению, последний. Впереди у ребят Выпускные балы и первый школьный звонок.  А сегодня в гости к ребятам пришли любимые герои сказок и мультфильмов.  Для Буратино ребята придумывали слова на определенную букву. С Симкой из «Фиксиков» танцевали «Часики». Райдер из «Щенячьего патруля» устроил соревнования на спасательных кругах. Красная Шапочка загадывала загадки. Крокодил Гена играл на гармошке любимые детские песни. Маше из «Маши и Медведя» ребята помогли собрать ягоды для варенья. Инопланетянин учил летать на летающих тарелках. Фея Винкс проверила, знают ли ребята названия цветов, насекомых, птиц. Кот Леопольд поиграл в «мышеловку». Роза из «Барбоскиных» учила скакать на скакалке. А Вини Пуху ребята подсказывали, что бывает съедобное – несъедобное.   В конце праздника всех поздравила заведующий Екатерина Викторовна. Было жалко расходиться. На прощание ребята спели песню «Дорогою добра».