Почемучки "Счастливого детства"

вт., 13.03.2018

13 марта в музыкальном зале 1 корпуса прошел интеллектуальный конкурс среди детей подготовительных групп ДОУ «Почемучки «Счастливого детства».

Задачи конкурса: выявление интеллектуально способных детей дошкольного возраста, поддержка и содействие развитию их способностей; создание благоприятных условий для реализации возможностей развития познавательных и творческих способностей дошкольников.

В этом мероприятии приняли участие 9 команд всех корпусов. Ребята выполнили восемь заданий: «Блиц-опрос», «Отгадай пословицы», «Поиск общего», «Родственные слова», «Скажи по-другому», «Словосборник», «Волшебное предложение». Восьмым был конкурс капитанов "Ребусы". Наши "почемучки" справились со всеми заданиями. Членам справедливого и объективного жюри, пришлось принимать непростые, но очень важные решения. В результате конкурсных испытаний команда «Умники» подготовительной группы №7 первого корпуса заняла 1 место. Ребята-победители будут защищать честь нашего детского сада в городском конкурсе «Почемучки». Пожелаем им удачи!