чт., 22.06.2023

22 июня 1941 года – одна из самых скорбных дат. Это день начала Великой Отечественной войны. В этот день во всех городах России с болью вспоминают эту страшную войну. Люди зажигают свечи памяти по погибшим, возлагают цветы к памятникам и мемориалам.

В нашем детском саду тоже прошёл День памяти и скорби, посвящённый началу Великой Отечественной войны. В этот день мы провели мероприятие под названием «Никто не забыт, ничто не забыто».   Воспитатели рассказали ребятам о вероломном нападении фашистских войск, о долгих и тяжёлых годах войны. Звучали военные песни и стихи. Ребята запустили голубей– птиц мира, которых сами смастерили. Почтив память погибших минутой молчания, дети возложили цветы к символическому вечному огню и зажгли свечу памяти. Мы всегда будем помнить те горестные и страшные события. Наш долг  - сохранить память о наших героях!

Никто не забыт, ничто не забыто!

Информацию подготовила: Светлана Владиславовна Путина.