О себе

Немного расскажу Вам о себе. Я, Леоненко Людмила Геннадьевна, педагог-психолог МАДОУ ЦРР – детского сада №50 города Тюмени. Основное образование я получила в Тюменском государственном университете, Институт психологии  и педагогии на кафедре  возрастной педагогики и психологии. За время  учебы все 5 лет была старостой группы, участвовала в дебюте первокурсника, проходила практику в детских лагерях вожатой, в лицеи и институте педагогом-психологом, работала волонтером в замещающих семьях от центра «Семья». В 2014 году я закончила свое обучение, по специальности «Педагогика и психология» и решением Государственной экзаменационной комиссии была присвоена квалификация «Педагог-психолог».

Свой профессиональный путь  в должности «педагог-психолог» я начала не так давно 13 сентября 2021 года в дошкольном образовательном учреждении МАДОУ ЦРР - детский сад № 50 города Тюмени  и работаю здесь по настоящий момент. Основные направления моей деятельности, работы   -  это коррекционно-развивающие занятия, диагностика, консультирование, психологическое просвещение всех участников образовательного процесса, семинары-практикумы для родителей и педагогов. За время работы повышала свою квалификацию на Всероссийском онлайн-семинаре «Дошкольное образование детей с РАС: реализация АООП и применение доказательных практик», прошла обучение,  по дополнительным профессиональным программам «Психолого-педагогическое сопровождение воспитанников ДОО», «Психолого-педагогическая коррекция и обучение детей с расстройствами аутистического спектра».

Принимала активное участие   в конкурсах  на муниципальном, региональном  и на уровне учреждения и  в проведении городских площадок сетевого сообщества «Психология в образовании» для педагогов и родителей.

В настоящее время продолжаю  развиваться как профессионал, осваивать и применять новые методы в своей работе!