Олимпиада по физической культуре

чт., 10.11.2022

9  ноября прошёл отборочный этап Олимпиады по физической культуре среди детей подготовительных групп детского сада «Счастливое детство». В Олимпиаде приняли участие спортсмены из девяти корпусов. Честь нашего корпуса защищали Миша и Аня. В практической части соревнований дети прыгали на скакалке, выполняли подъём туловища из положения лежа, бросали мяч о стену и ловили его, метали мешочки в горизонтальную цель. В теоретической части ребята отвечали на вопросы об Олимпиаде, о различных видах спорта, правильном питании, гигиене и здоровом образе жизни. Ежедневные тренировки помогли участникам соревнований показать лучшие результаты и быть уверенным в своих силах. Лучшей среди девочек  стала наша Анна Мерзлякова. Поздравляем!!! Спасибо всем спортсменам  за активное участие в Олимпиаде! Пожелаем Ане победы на городском этапе Олимпиады.

Информацию подготовила: Светлана Владиславовна Путина, инструктор по физической культуре.