Пожар- это страшное несчастье.

чт., 18.02.2021

Пожар- это страшное несчастье.

Особенно часто дети травмируются во время пожаров, а иногда и сами становятся виновниками их возникновения. Это происходит от того, что, воспитывая детей, взрослые нередко забывают о необходимости привить им чувство ответственности за шалости с огнем и научить детей правилам поведения при пожаре.

В нашей младшей группе проходила неделя по пожарной безопасности «Огонь-друг, огонь-враг». В эти дни мы с детьми проводили беседу «Пожароопасные предметы. Спички», «Предметы, требующие осторожного обращения”, рассматривали плакаты по пожарной безопасности. Читали стихотворение «Спички»Проводили дидактическую игру «Найди опасные предметы». Смотрели мультфильм «Кошкин дом».

За эту неделю мы провели много разных бесед «Бытовые приборы и правила обращения с ними»«Что такое ток?»«Каким должен быть пожарный». Много художественной литературы посвященной пожарной безопасности мы прочитали.

Неделя прошла увлекательно и интересно дети узнали много нового  по пожарной безопасности!

Автор репортажа: Лемешева А. Ю., воспитатель